Блог - новое
Библиотека - новое
Поиск информации
       
  | 
  
| Памятник воинам Второй мировой 4 августа 2012. | 
| 
 4 августа 2012 года в селе Сенгилеевском на базе ВПК «Русские Витязи» открыт и освящен памятник воинам 103-й Ставропольской стрелковой, 102-й Минводской танковой дивизии, казакам кавалеристам корпуса генерала Доватора, героически сражавшимися на Смоленской земле в 1941 -1942 годах. 
Об этих дивизиях не пишут, так как проводимая в то время операция «Марс» до сих пор засекречена. По информации экспертов Ассоциации поисковых отрядов России известно, что 102-я танковая и 103-я мотострелковая дивизии, сформированные на базе Терской казачьей дивизии, вели тяжёлые бои в окружении. На высоте 240 на Смоленской земле полегла вся Ставропольская дивизия. 
В её честь воздвигнут памятник, который своими руками из фрагментов разорвавшихся снарядов, из искорёженных остатков танков и боевых машин, привезённых с Вахты памяти из Смоленской земли, воссоздали воспитанники военно-патриотического клуба «Русские Витязи» вместе со своим руководителем Жмайло Николаем Фёдоровичем. 
Право открыть памятник воинам землякам, сражавшимся за Родину, предоставили автору проекта Жмайло Николаю Фёдоровичу и ветеранам ВОВ. Освятил памятник настоятель Храма иконы Казанской Божией Матери священник Алексей Гичко. 
Память бойцов, отдавших жизнь за будущее нашего народа и мир на земле почтили минутой молчания, после чего ветераны и казаки Терского и Семиреченского казачьего войска возложили цветы и венки к памятнику. 
После окончания торжественного митинга воспитанники военно-патриотического клуба «Русские Витязи» продемонстрировали свои знания, умения и навыки, которые они получили за летний период, находясь на этой базе и которые пригодятся им в дальнейшем на службе в рядах Российской армии. 
4 августа 2012 года в селе Сенгилеевском на базе ВПК «Русские Витязи» открыт и освящен памятник воинам 103-й Ставропольской стрелковой, 102-й Минводской танковой дивизии, казакам кавалеристам корпуса генерала Доватора, героически сражавшимися на Смоленской земле в 1941 -1942 годах. Об этих дивизиях не пишут, так как проводимая в то время операция «Марс» до сих пор засекречена. По информации экспертов Ассоциации поисковых отрядов России известно, что 102-я танковая и 103-я мотострелковая дивизии, сформированные на базе Терской казачьей дивизии, вели тяжёлые бои в окружении. На высоте 240 на Смоленской земле полегла вся Ставропольская дивизия. В её честь воздвигнут памятник, который своими руками из фрагментов разорвавшихся снарядов, из искорёженных остатков танков и боевых машин, привезённых с Вахты памяти из Смоленской земли, воссоздали воспитанники военно-патриотического клуба «Русские Витязи» вместе со своим руководителем Жмайло Николаем Фёдоровичем. Право открыть памятник воинам землякам, сражавшимся за Родину, предоставили автору проекта Жмайло Николаю Фёдоровичу и ветеранам ВОВ. Освятил памятник настоятель Храма иконы Казанской Божией Матери священник Алексей Гичко. Память бойцов, отдавших жизнь за будущее нашего народа и мир на земле почтили минутой молчания, после чего ветераны и казаки Терского и Семиреченского казачьего войска возложили цветы и венки к памятнику. После окончания торжественного митинга воспитанники военно-патриотического клуба «Русские Витязи» продемонстрировали свои знания, умения и навыки, которые они получили за летний период, находясь на этой базе и которые пригодятся им в дальнейшем на службе в рядах Российской армии. 
 
  | 
Недавно добавленные материалы
- Айкидо - непрерывный поиск гармонии в моменте
 - 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.
 - Нравственно-этический аргумент истинности христианства.
 - Коичи Берриш
 - Наставление к занятиям айкидо от Сугавара-сэнсэя из Японии в Ставрополь.
 - Суть различия восточной и западной культур.
 - 24 января - черный день в истории казачества.
 
Самые читаемые материалы
- Эпидемия не зарегистрирована ни в одном регионе России
 - Айкидо в Михайловске. Набор в группы самозащиты.
 - Даниэль Эстулин Секреты бильдербергского клуба.
 - Исповедь бывшего мага.
 - Феномен функциональной асимметрии.
 - Тэцутака Сугавара Боевые искусства в течении всей жизни.
 - РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ АНАСТАСИИ НОВЫХ СЭНСЭЙ. ИСКОННЫЙ ШАМБАЛЫ
 

